Aufstellung der Obergeister

Obergeister 2016/2017

Jan Berkemeier
Obergeist und Tierspender 2016

Friedrich Berkemeier
Obergeist 2016

Johannes Messinger
Obergeist 2016

Ingo Grotke
Obergeist 2016

Übersicht aller Obergeister

VornameNameObergeistObergeistername

Lothar Fröhlich 1965/66 vom Krameramtshaus
Günter Schulze Blasum 1971/72 von der alten Mühle
Tono Dreßen 1973/74 vom alten Scheibenstand
Rolf Henning Schmitt 1975/76 von der Ofenpiepe
Willi Scholten 1976/77 vom Ölhafen
Franz-Josef Ahlers 1977/78 vom fettlosen Würstchen
Franz-Josef Erpenstein 1977/78 von der warmen Rippe
Helmut Pasch 1981/82 von der Bitburg
Klaus Berg 1982/83 von Fass und Flasche
Wolfgang Hinrichs 1982/83 vom feinsten Zwirn
Manfred Brokinkel 1985/86 vom fidelen Berg
Heinz Alichmann 1986/87 vom jovelen Speisvogel
Werner Rhode 1987/88 von der Heimatknete
Josef F. Tieck 1989/90 von den sieben Bergen
Thomas Herda 1990/91 vom verrückten Chicken
Prof. Dr. Hans-Joachim Krupke 1990/91 vom scharfen Skalpell
Klaus-Dietmar Mecklenburg 1991/92 von der rotierenden Bürste
Gerd Rosenbaum 1991/92 vom Monte Scherbelino
Bruno Gerding 1992/93 vom prinzlichen Advokaten
Bruno Raabe 1992/93 vom flemmenden Pauker
Manfred Ringer 1992/93 von der versorgten Zelle
Robert Sand 1992/93 von der schallenden Teewinde
Horst-Dieter Hochstetter 1993/94 von der schwatten Knete
Manfred Lehmkuhl 1993/94 vom holperigen Wechselschritt
Klaus Peter Schulze Erdel 1994/95 von Mast- und Schotbruch
Heinz Zahn 1994/95 von der rollenden Almhütte
Markus Flecke 1995/96 von der geleasten Pofe
Rolf Jungenblut 1995/96 vom stabilen Rohr
Friedhelm Quinting 1995/96 vom sonnigen Eiland
Klaus Sulzer 1995/96 vom Schlaraffenland
Heinz-Georg Hessel 1996/97 vom wilden Pinsel
Enrico Kahl 1996/97 vom toften Spardacus
Klaus-Peter Kockmeyer 1996/97 vom eleganten Schriftzug
Rainer Zahlten 1996/97 vom drögen Stuten
Rolf Kordt 1997/98 vom heißen Ballon
Andreas Wissing 1997/98 von der Goldkante
Manfred Engels 1998/99 vom geregelten Kat
Frank Wesemann 1998/99 von der absoluten Ruhe
Dieter Feldmann 1999/00 vom bröckelnden Mörtel
Horst Stüber 1999/00 vom fließenden Pani
Rainer Hestermann 2000/01 von Bits and Bytes
Christoph Morbé 2000/01 vom Wonneproppen
Ralf Pohlmann 2000/01 vom gezwirbelten Pinsel
Dirk Henrotte 2001/02 vom tropfenden Kran
Dr. Marc Gerding 2002/03 vom hüpfenden Anwalt
Michael Holtkötter 2002/03 vom scharfen Schützen
Dirk Pohlmann 2002/03 vom renovierten Esszimmer
Jochen Kramer 2003/04 von der sanften Landung
Klaus Dieter Matschke 2003/04 von der heißen Therme
Wilfried Tandetzki 2003/04 von der lockeren Schraube
Ulf Imort 2004/05 vom furchtlosen Beifahrer
Klaus Oberstadt 2004/05 vom toften Policendrücker
Dr. Ulrich Baumheuer 2005/06 vom verplombten Loch
Jan Droppelmann 2005/06 vom kalkulierenden Sportler
Michael Holling 2005/06 von den schnieken Transportschüsseln
Ralf Jochum 2005/06 vom blauen Kubikmeter
Günther Keutmeier 2005/06 von der gestreiften Füllung
Ulf Güthert 2006/07 von Lack und Farbe
Willi Peveling 2006/07 vom bauenden Fuchs
Dr. Jürgen Pleye 2006/07 von der krampfenden Vene
Martin Dreyer 2007/08 von den gepflegten Getränken
Frank Engelmann 2007/08 von der hochwertigen Fassade
René Quinting 2007/08 von der strahlenden Sauberkeit
Ernst Albers 2008/09 von der späten Erleuchtung
Hubert Bövingloh 2008/09 vom ständigen Bauzwang
Markus Vorholt 2008/09 von der sauberen Energie
Ludger Deppe 2009/10 von der absetzbaren Fröhlichkeit
Georg Hakvoort 2009/10 von der weißblauen Freude am Fahren
Jürgen Brinkschulte 2010/11 vom afrikanischen Sägebock
Dirk Gersonde 2011/12 von der ökologischen Hochspannung
Frank Krause 2011/12 von den vier Ringen
Uwe Scheunemann 2011/12 von der deckenden Zunft
Guido Schürkötter 2011/12 von der sprudelnden Quelle
Dr. Axel Wesseling 2011/12 vom kraftvollen Biss
Markus Wewer 2012/13 vom versteuerten Recht
Darius Bachtiari 2013/14 vom jovelen Plan
Dietmar Doering 2013/14 vom Schweizerdegen
Dirk Meyer-Potthoff 2013/14 vom indischen Koch
Ingo Veltmann 2013/14 vom sterilen Besteck
Axel Bröker 2014/15 von früh bis spät
Stephan Pahl 2014/15 von de hippische Advocaaten
Michael Wietkamp 2014/15 von Rhein und Ems
Norbert Beermann 2015/16
Kurt Sommerich 2015/16
John Bäumer 2015/16
Hendrik Grau 2015/16
Heinz Lütke-Glanemann 2015/16
Dominik Röthe 2015/16

Obergeister-Seite-2-Verstorbene

Bilder

Veranstaltungen

12.01.2018

Freitag, 19:11 Uhr
Stadthalle Hiltrup

19.01.2018

Freitag, 14:30 - 17:00 Uhr
Haus Simeon

21.01.2018

Sonntag, 15:00 - 17:00 Uhr
Zwei Löwen Klub

Münster bei Nacht

Sie wollen über unsere wunderschöne Stadt Münster etwas sehen? Dann schauen Sie sich das Video Münster bei Nacht von Simon Jöcker an.

Appyourself